Андрей Шевелев — на 78 месте рейтинга российских глав регионов

Андрей Шевелев — на 78 месте рейтинга российских глав регионов

Губернатор Тверской области Андрей Шевелев продолжает находится в аутсайдерах группы российских глав регионов — из 81 главы у Шевелева критическая 78-ая позиция. Хоть как-то поправить свой рейтинг нынешний губернатор Тверской области не может уже который месяц.

1

Фонд развития гражданского общества, специализирующийся на актуальных исследованиях в области политики, раскрыл данные по профилям регионов в рейтинге эффективности российских губернаторов. Четыре группы опасности для губернаторов страны — работа глав регионов подразделяется на «очень хорошую», «хорошую», «среднюю» и «ниже среднего». Губернатор Тверской области Андрей Шевелев находится в последней, 4-ой корзине — губернаторов, чьё положение в обществе крайне опасно и грозит увольнением. 78 из 81 — таково нынешнее положение Андрея Шевелева, ниже него находятся только главы республик Карелия и Удмуртия, а также Курганской области. При этом последние двое уже отправлены в отставку решением президента России В.В. Путина.

Но давайте коснёмся самих раскрытых Фондом граф: в рейтинге Шевелева нет ни одной максимальной оценки: тверской губернатор получил 5 баллов из 15 в таких областях, как «Оценка удовлетворенности положением дел в регионе», «Оценка изменения ситуации в регионе», «Оценка отношения к целесообразности смены главы региона», «Оценка отношения к деятельности главы региона», «Оценка отношения к состоянию экономики региона», «Оценка соотношения денежных доходов и расходов населения», «Положение в Рейтинге социального самочувствия» и по 2 балла из 15 в таких разделах рейтинга, как «Оценка отношения к деятельности региональной власти по развитию бизнеса», «Индекс медиа-эффективности», «Экспертная оценка». Общая сумма баллов Андрея Шевелева составляет невзрачные 41.

Рейтинг Андрея Шевелева не изменился — стабильно низкий показатель у главы Тверской области уже не один месяц, что не сходится с оценками экспертов, совсем недавно предрекавших постепенный рост рейтинга тверского губернатора если не до группы С (средний рейтинг), то хотя бы поднятие на пару пунктов вверх.

«Профильный» рейтинг губернаторов РФ можно увидеть здесь.


Похожие записи

Оставить комментарий